Ergebnisse


2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019


2019

  alle Ergebnisse ...
13.07.2019 28. SUDBRACK-Lauf
(Nordic-)Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 2. 1. W40 1. 00:34:16



  alle Ergebnisse ...
07.07.2019 "Mit Else läuft´s" Bünde
Moonlight-Marathon
42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 3. 3. M55 1. 04:07:24
06.07.2019 "Mit Else läuft´s" Bünde 12 Stunden
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Kilometer
Daniel 3. 2. MHK 1. 91,02



  alle Ergebnisse ...
23.06.2019 Vituslauf Lette 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 20. 20. M55 2. 00:48:00



  alle Ergebnisse ...
21.06.2019 Feuerwehrlauf Oesterweg 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Dieter W. 198. 167. M65 10. 00:56:18
21.06.2019 Feuerwehrlauf Oesterweg
-Mannschaftslauf-
6,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jörg 16. 14. M50 2. 00:25:12
Jela 39. 6. W40 1. 00:27:17
René 45. 38. M40 1. 00:27:34
Ralf 46. 39. M55 4. 00:27:44
Mijo 49. 42. M55 5. 00:28:06
Petra 83. 15. W40 2. 00:31:08
Hansi 99. 78. M55 8. 00:32:21
Arcelina 103. 22. W20 7. 00:32:38
Darija 120. 31. W35 2. 00:33:38
Heiko 133. 96. M50 10. 00:36:25
21.06.2019 Feuerwehrlauf Oesterweg
Teamwertung
6 km
Teilnehmer Platz Wertung     Zeit
Jörg (25:12)
René (27:34)
Ralf (27:44)
Mijo (28:06)
6.Männer  01:48:36
Jela (27:17)
Petra (31:08)
Arcelina (32:38)
Darija(33:38)
2.Frauen  02:04:41
Jörg (25:12)
Jela (27:17)
René (27:34)
Ralf (27:44)
2.Mixed  01:47:47
Mijo (28:06)
Petra (31:08)
Hansi (32:21)
Arcelina (32:38)
3.Mixed  02:04:13



  Aktionsseite ...
15.06.2019 Hoffnungslauf für "Aktion Kleiner Prinz" Warendorf  
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Strecke
Ralf         50,0 km
Daniel         48,0 km
René         30,0 km
Claus         12,0 km
Ursel         12,0 km
Maja         9,0 km
Marie         9,0 km
Stefanie         9,0 km
Fiona         7,5 km
Sylwia         7,5 km



  alle Ergebnisse ...
14.06.2019 Meller Berglauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 70. 61. M55 4. 00:48:06



  alle Ergebnisse ...
10.06.2019 Gütersloher Pfingstlauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Philipp 18. 17. M35 3. 00:44:59
10.06.2019 Gütersloher Pfingstlauf
Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Steffi         01:26:39



  alle Ergebnisse ...
09.06.2019 SportScheck RUN Dresden 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Thimo 125. 119. H 19. 00:47:58



  alle Ergebnisse ...
07.06.2019 Weiherlauf Borgloh 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 84. 77. M55 5. 00:49:00
Stefanie 228. 50. W40 7. 01:01:19



  alle Ergebnisse ...
02.06.2019 Volkstriathlon Melle  
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra   36. W40 11. 01:16:20
Claus   107. M40 33. 01:18:28



   
02.06.2019 Run for Fun Marienfeld (12 Stunden-Lauf) Runde á 2,4 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK Runden Kilometer
Ralf     M55 39 93,6 km
Stefanie     W40 11 26,4 km
Petra     W40 4 9,6 km



  alle Ergebnisse ...
29.05.2019 NightRun Harsewinkel 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Philipp 61. 57. M35 11. 00:43:17
29.05.2019 NightRun Harsewinkel 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 57. 11. W 11. 00:26:31
Claus 64. 49. M 49. 00:27:22
Ursel 125. 55. W 55. 00:32:51



  alle Ergebnisse ...
25.05.2019 Hollenlauf Bödefeld 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 19.   M55 1. 04:15:28



  alle Ergebnisse ...
18.05.2019 Turm zu Turm-Lauf Georgsmarienhütte 22,3 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 17. 15. M55 3. 02:00:44



  alle Ergebnisse ...
18.05.2019 Rennsteiglauf Marathon 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Siegfried   2076. M65 64. 06:18:05
18.05.2019 Rennsteiglauf Marathon
-Walking-
42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra   578. W40 105. 05:50:13



  alle Ergebnisse ...
17.05.2019 Moonlight-Lauf Wesel 7,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus 278. 206.     00:39:18



  alle Ergebnisse ...
15.05.2019 Klosterlauf Marienfeld 7,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
René 165. 149. M40 23. 00:35:02



  alle Ergebnisse ...
11.05.2019 Hörster Waldlauf / Lage-Hörste 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 22. 20. M55 4. 01:42:46



  alle Ergebnisse ...
11.05.2019 30. Clarholzer Volkslauf
Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 3. 1. WWK 1. 00:33:52



  alle Ergebnisse ...
05.05.2019 Haster Volkslauf für "Jede Oma zählt" 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 86. 80. M55 7. 00:45:51



  alle Ergebnisse ...
05.05.2019 22. Lauf in den Frühling Freital 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Thimo 164. 135. M20 16. 00:48:35



  alle Ergebnisse ...
04.05.2019 Citylauf Espelkamp 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
René 38. 35. M40 4. 00:48:18



  alle Ergebnisse ...
01.05.2019 Spexarder Volkslauf
-Walking-
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         01:15:55



  alle Ergebnisse ...
28.04.2019 48. Hermannslauf 31,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Daniel 247. 235. MH 36. 02:21:54
Julian 871. 803. MH 101. 02:39:03
Ralf 1137. 1041. M55 66. 02:45:18
Heike Sch. 1369. 140. W40 26. 02:47:40
Philipp 2246. 1973. M35 336. 02:59:00
Siegfried 5361. 4063. M65 88. 04:05:02
28.04.2019 48. Hermannslauf
Walking
31,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Silke         05:03:00
Heike         05:11:00



  alle Ergebnisse ...
20.04.2019 73. Paderborner Osterlauf 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Philipp 189. 171. M35 29. 01:40:35



  alle Ergebnisse ...
13.04.2019 Piesberg-Ultra-Marathon/Osnabrück 63 km
2100 Hm
3390 Stufen
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 37. 5. W40 2. 08:34:30



  alle Ergebnisse ...
07.04.2019 Volkslauf Harsewinkel 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 29. 29. M55 2. 01:40:00
Jörg 47. 43. M50 12. 01:45:02
Stefanie 92. 11. W40 4. 02:03:12
07.04.2019 Volkslauf Harsewinkel 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Arcelina 83. 33. W20 6. 00:29:29
Heiko 92. 53. M50 8. 00:30:23



  alle Ergebnisse ...
07.04.2019 Hannover Marathon 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Daniel 783. 698. HK 67. 03:46:21



  alle Ergebnisse ...
31.03.2019 Dalkelauf Gütersloh 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 57. 50. M55 1. 01:40:04
31.03.2019 Dalkelauf Gütersloh 10,4 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Reinhard 70. 57. M55 7. 00:54:06
Siegfried 155. 106. M65 2. 01:07:36



  alle Ergebnisse ...
09.03.2019 6h-Lauf Münster
(Sportschule der Bundeswehr in Warendorf)
6:00 Std
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Strecke
Ralf 43. 37. M55 5. 61,09 km
Daniel 52. 44. MHK 3. 59,78 km



  alle Ergebnisse ...
03.03.2019 Luisenturmlauf Borgholzhausen 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 209. 193. M55 12. 01:48:24
René 363. 325. M40 51. 01:56:51
03.03.2019 Luisenturmlauf Borgholzhausen 12,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Stefanie 103. 41. W40 4. 01:15:50



  alle Ergebnisse ...
23.02.2019 Baukasten-Marathon Bad Salzuflen 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 51. 48. M55 5. 03:58:23



  alle Ergebnisse ...
10.02.2019 Winterlaufserie Hamm 15,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 278. 250. M55 21. 01:12:01



  alle Ergebnisse ...
05.01.2019 Autobahnlauf A33
Halle/Westf.
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Philipp 62. 59. M35 12. 00:45:00
Ralf 95. 88. M55 7. 00:47:04
Petra 257. 36 W40 6. 00:55:21
Markus 275. 235. M35 31. 00:56:22
Frank 312. 258. M50 57. 00:58:05
Heike H. 385. 88. W50 15. 01:02:35
Siegfried 413. 307. M65 11. 01:05:10



ganz nach oben

alle Ergebnisse sind "ohne Gewähr"