Ergebnisse


2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019


2017

  alle Ergebnisse ...
31.12.2017 Silvesterlauf Gütersloh 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 170. 150. M50 27. 00:47:17



  alle Ergebnisse ...
17.12.2017 Weihnachtscross Borgholzhausen 16,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 174. 161. M55 4. 01:19:03
Julian 220. 204. M20 22. 01:21:33
Philipp 274. 256. M30 35. 01:25:00
Roland 580. 479. M40 68. 01:38:26
Anja 644. 129. W50 18. 01:45:21
17.12.2017 Weihnachtscross Borgholzhausen
(Nordic-)Walking
7,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Anke 4. 3.     01:06:32
Steffi 6. 5.     01:07:10
Silke 9. 7.     01:07:49



  alle Ergebnisse ...
02.12.2017 ALS-Bahnmarathon Sportschule Warendorf 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         03:59:46
Claus         05:06:49



  alle Ergebnisse ...
01.12.2017 Christkindllauf Wiedenbrück 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Julian   187. MU23 16. 00:44:31
Benjamin   203. M35 27. 00:45:01
Philipp   204. M30 29. 00:45:02
Markus   680. M35 65. 00:57:17



  alle Ergebnisse ...
05.11.2017 Gütersloher DJK Halbmarathon 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 124. 118. M55 7. 01:39:40
Julian 188. 178. M20 20. 01:44:07
Benjamin 263. 243. M35 45. 01:48:28
Philipp 278. 255. M30 37. 01:49:28
Roland 425. 355. M40 43. 01:58:12



  alle Ergebnisse ...
22.10.2017 Volksbank Spendenlauf Hilter 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 17. 16. M50 3. 00:50:34
Ralf 20. 19. M55 1. 00:52:50



  alle Ergebnisse ...
21.10.2017 Teutolauf Lengerich/Hohne 29,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 339. 31. W50 5. 02:51:24
21.10.2017 Teutolauf Lengerich/Hohne
Waldlauf
12,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus 440. 338. M45 55. 01:10:59
Ursel 726. 254. W45 45. 01:29:54
21.10.2017 Teutolauf Lengerich/Hohne
Walking/Nordic-Walking
12,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Michael 17. 15. M45 2. 01:37:46
Susanne 25. 4. W40 1. 01:42:12
Anke 47. 18. W55 5. 01:48:13
Hannelore 48. 19. W60 3. 01:48:16
Stefanie 65. 32. W30 1. 01:52:08
Silke 79. 42. W45 9. 01:54:38



  alle Ergebnisse ...
21.10.2017 Rothaarsteig-Marathon Schmallenberg/Fleckenberg 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 64. 57. M55 3. 03:48:39



  alle Ergebnisse ...
07.10.2017 Volkslauf Brockhagen 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D.     M50 5. 00:46:19



  alle Ergebnisse ...
07.10.2017 Walkingday Essen/Baldeneysee
Nordic-Walking
15,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 8. 6. M55 3 01:53:26
Silke 38. 17. W40 3 02:11:28
Steffi 39. 18. W30 2. 02:11:30
07.10.2017 Walkingday Essen/Baldeneysee
Walking
15,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Olaf 57. 19. M40 2. 02:15:27



  alle Ergebnisse ...
07.10.2017 Reformationslauf 2017
Halle Westfalen
9,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus 33. 29.     01:00:31



  alle Ergebnisse ...
03.10.2017 Köhlbrandbrückenlauf Hamburg 12,3 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus 2615. 1900. M45 305. 01:14:56
Ursel 3925. 1442. W45 195. 01:25:23



  alle Ergebnisse ...
03.10.2017 Volkslauf Beelen 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 29. 28. M55 1. 01:40:47
Jürgen D. 30. 29. M50 4. 01:41:01
03.10.2017 Volkslauf Beelen 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Benjamin 24. 23. M35 3. 00:45:11
Philipp 32. 29. M30 5. 00:47:00
Kerstin 34. 4. W50 2. 00:47:10
03.10.2017 Volkslauf Beelen 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Mijo 16. 16. M50 3. 00:22:28



  alle Ergebnisse ...
30.09.2017 Böckstiegellauf Werther 18,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Julian 160. 149. M20 12. 01:29:10
Benjamin 207. 194. M35 36. 01:31:57
30.09.2017 Böckstiegellauf Werther
(Nordic-)Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         01:13:33



  alle Ergebnisse ...
24.09.2017 Berlin-Marathon 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jela   1200. W35 241. 03:41:39



  alle Ergebnisse ...
16.09.2017 Citylauf Telgte 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Philipp 58. 55. M30 5. 00:45:13



  alle Ergebnisse ...
10.09.2017 Run&Roll Day Bielefeld
-Hauptlauf-
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Benjamin 148. 140. M35 30. 00:46:27
Julian 162. 154. MHK 20. 00:46:54
Phillipp 177. 168. M30 39. 00:47:17
Roland 399. 364. M40 46. 00:52:57



  alle Ergebnisse ...
09.09.2017 Stadtlauf Melle 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 43. 40. M55 1. 00:43:28



  alle Ergebnisse ...
02.09.2017 Emsseelauf Warendorf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Markus 66. 56. M35 7. 00:52:45
Claus 86. 72. M45 12. 00:55:04
Stefanie 88. 15. W35 2. 00:55:17
Ursel 142. 45. W45 8. 01:09:33
02.09.2017 Emsseelauf Warendorf 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 51. 45. M55 5. 01:44:12
02.09.2017 Emsseelauf Warendorf
-Bambinilauf-
950 m
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Maja         teilgenommen



  alle Ergebnisse ...
26.08.2017 Lutterlauf Marienfeld 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 31. 27. M55 1. 01:47:23
Jürgen D. 37. 32. M50 5. 01:51:21



  alle Ergebnisse ...
12.08.2017 Women´s Run
Köln
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 1149.   W45 163. 00:34:33



  alle Ergebnisse ...
12.08.2017 Volksbank-Bever-Lauf Ostbevern 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 22. 20. M55 1. 01:42:09
Jürgen D. 35. 31. M50 4. 01:48:25
12.08.2017 Volksbank-Bever-Lauf Ostbevern 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Stefanie 166. 30. W35 7. 00:55:08



  alle Ergebnisse ...
04.08.2017 Aaseelauf Ibbenbüren 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 151. 66. W45 6. 00:33:41



  alle Ergebnisse ...
02.07.2017 24-Std-Lauf Bünde
Moonlight-Marathon
42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 4. 4. M55 1. 03:50:20



  alle Ergebnisse ...
01.07.2017 Isselhorster Nacht 9,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Benjamin 80. 76. M35 12. 00:39:24
Philipp 86. 81. M30 21. 00:39:29



  alle Ergebnisse ...
30.06.2017 Malteserlauf
Bad Iburg
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 11. 11. Senior 5. 00:46:28
Mijo 15. 14. Senior 7. 00:48:00
Jela 18. 2. W-Erwachsen 2. 00:48:50
Jürgen D. 32. 27. M-Erwachsen 18. 00:51:43



  alle Ergebnisse ...
25.06.2017 28. Schüler Triathlon
Dissen
 
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jasmina     AK 8/9 4. 00:13:16



  alle Ergebnisse ...
24.06.2017 Gütersloh läuft 9,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Mijo 39. 37. M50 7. 00:39:45



  alle Ergebnisse ...
23.06.2017 Feuerwehrlauf Oesterweg
-Schnupperlauf-
2,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Anita 68. 35. W40 1. 00:15:39
23.06.2017 Feuerwehrlauf Oesterweg
-Mannschaftslauf-
6,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Tim 12. 10. M35 1. 00:24:42
Jörg 16. 14. M50 2. 00:25:10
Mijo 27. 23. M50 4. 00:25:48
Christian 29. 25. M45 2. 00:26:04
Ralf 40. 33. M55 1. 00:27:01
Kerstin 53. 10. W50 2. 00:28:29
Jela 55. 12. W35 1. 00:28:24
Reinhard 74. 59. M50 6. 00:29:26
Hansi 92. 77. M55 8. 00:30:42
Jürgen K. 98. 82. M50 8. 00:31:24
Ralf Hö. 99. 83. M55 9. 00:31:24
Claus 113. 93. M45 7. 00:32:17
Anita 121. 23. W40 4. 00:32:54
Anja 155. 41. W50 4. 00:36:06
Ursel 193. 60. W45 10. 00:41:09
23.06.2017 Feuerwehrlauf Oesterweg
Teamwertung
6 km
Teilnehmer Platz Wertung Platz Versmolder Teams   Zeit
Tim (24:42)
Jörg (25:10)
Mijo (25:48)
Christian(26:04)
2.Männer1. 1:41:53
Ralf (27:01)
Reinhard (29:26)
Hansi (30:42)
Jürgen K. (31:24)
8.Männer4. 1:59:12
Kerstin (28:29)
Jela (28:24)
Anita (32:54)
Anja (36:06)
3.Frauen2. 2:06:20



  alle Ergebnisse ...
18.06.2017 Vituslauf Lette 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Mijo 22. 20. M50 4. 00:45:52
Ralf 24. 22. M55 2. 00:46:25



  alle Ergebnisse ...
16.06.2017 Meller Berglauf 9,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 49 44. M55 4. 00:45:42



  alle Ergebnisse ...
11.06.2017 Run for fun Marienfeld
(12-Stunden-Lauf)
 
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK Runden Strecke
Ralf       41 98,4 km
Petra       30 72,0 km
Hansi       11 26,4 km
Franziska       5 12,0 km
Mannschaft 5. Gesamt   87 208,80 km



  alle Ergebnisse ...
10.06.2017 Hoffnungslauf für "Aktion Kleiner Prinz" Warendorf  
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Strecke
Claus         39 km
Ursel         12 km
Margret         3 km
Jasmina         3 km



  alle Ergebnisse ...
05.06.2017 Pfingstlauf-Meeting Gütersloh
(Nordic-)Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra         01:10:11



  alle Ergebnisse ...
03.06.2017 2.Gm Hütter Null-Nacht
(ehem. Georgsmarienhütter Null)
50,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Teilnahmen
Ralf         2.



  alle Ergebnisse ...
02.06.2017 Weiherlauf Borgloh 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 59. 54. M55 4. 00:46:52
Mijo 67. 61. M50 6. 00:47:51



  alle Ergebnisse ...
27.05.2017 Hollenlauf Bödefeld 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 10. 9. M55 1. 04:16:39



  alle Ergebnisse ...
20.05.2017 Turm zu Turm Lauf
-Landschaftslauf-
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Philipp 65. 59. M30 8. 00:52:50
Julian 66. 60. MU23 1. 00:52:51
20.05.2017 Turm zu Turm Lauf 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 16. 14. M55 1. 01:42:40
Benjamin 20. 17. M35 3. 01:44:18



  alle Ergebnisse ...
19.05.2017 Altstadtlauf Lippstadt 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Mijo 49. 43. M50 9. 00:44:36



  alle Ergebnisse ...
13.05.2017 Volkslauf Clarholz 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 34. 32. M55 1. 00:45:26
Mijo 35. 33. M50 5. 00:45:28
Benjamin 38. 36. M35 9. 00:45:53
Philipp 43. 41. M30 8. 00:46:30
13.05.2017 Volkslauf Clarholz
(Nordic-)Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 2. 1. WWK 1. 00:33:39



  alle Ergebnisse ...
05.05.2017 Voxtruper Volkslauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 57. 49. M55 2. 00:45:38



  alle Ergebnisse ...
01.05.2017 Spexarder Volkslauf
-Walking-
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         01:16:07



  alle Ergebnisse ...
30.04.2017 46. Hermannslauf 31,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 715. 674. M55 26. 02:39:19
Klaus 2345. 2068. M50 345. 03:04:26
Petra 2401. 267. W40 44. 03:05:15
Kerstin 2626. 308. W50 32. 03:08:15
Julian 2711. 2384. MH 298. 03:09:23
Philipp 2931. 2557. M30 352. 03:12:33
Benjamin 2934. 2557. M35 343. 03:12:34
Jürgen D. 3240. 2784. M50 481. 03:16:54
Anja 4651. 874. W50 100. 03:42:24



  alle Ergebnisse ...
23.04.2017 Volkslauf Osnabrück-Haste 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 56. 51. M55 3. 00:45:39



  alle Ergebnisse ...
15.04.2017 Paderborner Osterlauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Matthias 3171. 2233. M50 237. 01:01:58



  alle Ergebnisse ...
09.04.2017 49. Volkslauf Harsewinkel 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 27. 25. M55 2. 01:37:03
09.04.2017 49. Volkslauf Harsewinkel 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Mijo 37. 34. M50 7. 0:45:48



  alle Ergebnisse ...
02.04.2017 Freiburg Marathon 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 478. 427. M50 71. 04:00:07



  alle Ergebnisse ...
26.03.2017 Dalkelauf Gütersloh 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 83. 77. M55 7. 01:41:15



  alle Ergebnisse ...
25.03.2017 6. Klippenlauf Ibbenbüren 24,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 144. 139. M55 8. 02:09:30



  alle Ergebnisse ...
11.03.2017 6h-Lauf Münster (Truppenübungsplatz Lützow-Kaserne) 62,805 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 95. 78. M55 10. 06:00:00



  alle Ergebnisse ...
05.03.2017 Luisenturmlauf Borgholzhausen 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 137. 8. W40 3. 01:42:48
Ralf 156. 146. M55 3. 01:45:03
Petra 409. 36. W40 13. 01:57:22
Anja 678. 107. W50 8. 02:15:01
05.03.2017 Luisenturmlauf Borgholzhausen 12,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Stefanie 67. 17. W35 2. 01:12:27



  alle Ergebnisse ...
25.02.2017 Baukasten Marathon Bad Salzuflen
(18 - 26 - 34 - 42,2 km)
26 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 176. 154. M50 31. 02:33:52
Klaus 177. 155. M50 32. 02:33:54
25.02.2017 Baukasten Marathon Bad Salzuflen
(18 - 26 - 34 - 42,2 km)
42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 38. 36. M55 5. 03:54:03



ganz nach oben

alle Ergebnisse sind "ohne Gewähr"