Ergebnisse


2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019


2016

  alle Ergebnisse ...
31.12.2016 OTB Silvesterlauf 5,6 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 54. 11. W50 1. 00:24:32



  alle Ergebnisse ...
18.12.2016 Weihnachtscross Borgholzhausen 16,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 194. 177. M50 24. 01:18:43
Siggi 219. 17. W45 3. 01:19:58
Klaus 401. 357. M50 59. 01:27:22
Anja 585. 100. W45 14. 01:39:02
18.12.2016 Weihnachtscross Borgholzhausen 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 59. 8. W40 3. 00:48:33



  alle Ergebnisse ...
04.12.2016 1. Crosslauf Bad Iburg 6,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 48. 44. M50 5. 00:30:13



  alle Ergebnisse ...
27.11.2016 100. Bertlicher Straßenläufe 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 80. 6. W50 1. 04:29:25



  alle Ergebnisse ...
25.11.2016 1.Gm Hütter Null Nacht
(ehem. Georgsmarienhütter Null)
50,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Teilnahmen
Ralf     M50   1



  alle Ergebnisse ...
06.11.2016 Gütersloher DJK Halbmarathon 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 123. 106. M50 16. 01:39:47



  alle Ergebnisse ...
30.10.2016 Haller Stadtmeisterschaften 9,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 6. 5. M50 3. 00:43:49
Claus 16. 15. M45 5. 00:52:56
30.10.2016 Haller Stadtmeisterschaften
(Nordic-)Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 2. 1. W40 1. 00:32:56



  alle Ergebnisse ...
30.10.2016 Frankfurt-Marathon 42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Marlies 9831. 1783. W55 83. 04:32:58



  alle Ergebnisse ...
22.10.2016 Volkslauf Wadersloh 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 53. 50. M50 13. 00:45:10



  alle Ergebnisse ...
16.10.2016 2. Volksbank-Lauf Hilter
Hauptlauf
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 24. 21. M50 1. 00:47:03
Klaus 60. 53. M50 6. 00:55:08



  alle Ergebnisse ...
15.10.2016 21. Teutolauf
Teutolauf
29,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 366. 29. W50 12. 02:49:04
Klaus 413. 376. M50 80. 02:53:11
15.10.2016 21. Teutolauf
Waldlauf
12,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 78. 74. M50 10. 00:56:34
Petra 246. 34. W40 2. 01:03:16
Stefanie 456. 91. W35 8. 01:09:33
15.10.2016 21. Teutolauf
Jedermannlauf
6,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 207. 90. W45 13. 00:39:06
15.10.2016 21. Teutolauf
Walking
12,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Hannelore 21. 4. W60 2. 01:45:57
Olaf 37. 23. M40 2. 01:50:52
Silke 46. 21. W45 3. 01:53:53



  alle Ergebnisse ...
09.10.2016 Walk in Herne
Nordic-Walking
21 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 2. 1.     02:22:10



  alle Ergebnisse ...
09.10.2016 Essen-Marathon
Rund um den Baldeneysee
42,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 116. 109. M50 26. 03:25:51



  alle Ergebnisse ...
07.-09.10.2016 Tour de Tirol
Endstand
75 km/3500 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 135. 19. W40 9. 08:51:36
09.10.2016 Tour de Tirol
Pölven Trail
23,4 km/1240 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 237. 28. W40 9. 02:45:03
Peter 479. 372. M55 23. 03:19:48
08.10.2016 Tour de Tirol
Kaisermarathon
42,2 km/2345 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 213. 26. W40 10. 05:18:23
07.10.2016 Tour de Tirol
Söller Zehner
10,0 km/300 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 252. 28. W40 10. 00:48:10



  alle Ergebnisse ...
03.10.2016 Dümmerlauf 18,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 61. 8. W50 1. 01:27:44



  alle Ergebnisse ...
03.10.2016 Beelener Volkslauf 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 19. 18. M50 1. 01:35:52
03.10.2016 Beelener Volkslauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 45. 4. W40 2. 00:49:13
Stefanie 71. 10. W35 3. 00:54:31
03.10.2016 Beelener Volkslauf
(Nordic-)Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Sylwia 5. 3.     00:39:02



  alle Ergebnisse ...
01.10.2016 Kirmeslauf Saerbeck 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 90. 35. W45 7. 00:31:56



  alle Ergebnisse ...
01.10.2016 Kirmeslauf Saerbeck 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus 98. 87. M45 23. 00:50:46



  alle Ergebnisse ...
24.09.2016 Böckstiegel-Lauf Werther 18,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 74. 5. W40 1. 01:21:11
Petra 308. 26. W40 6. 01:35:54



  alle Ergebnisse ...
18.09.2016 Mammutwalk Ahlen
Nordic-Walking
22,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 2. 1.     02:32:34
Ralf 8. 6.     02:41:32



  alle Ergebnisse ...
17.09.2016 Citylauf Telgte 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 46. 42. M50 5. 00:43:46
Stefanie 171. 28. W35 2. 00:55:05



  alle Ergebnisse ...
11.09.2016 Walkingday Oberhausen
Nordic-Walking
21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 4. 1.     02:30:24
Ralf 11. 8.     02:46:08
11.09.2016 Walkingday Oberhausen
Nordic-Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike T. 30. 15.     01:24:26
Silke 50. 24.     01:28:10
11.09.2016 Walkingday Oberhausen
Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Hannelore 21. 6.     01:19:42
Olaf 34. 22.     01:24:26



  alle Ergebnisse ...
10.09.2016 Stadtlauf Melle 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 32. 25. M50 1. 00:44:01



  alle Ergebnisse ...
03.09.2016 Emsseelauf Warendorf 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 28. 27. M50 3. 01:38:01
Jürgen D. 39. 36. M50 6. 01:44:25
Kerstin 53. 5. W50 2. 01:47:45
03.09.2016 Emsseelauf Warendorf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus 62. 57. M45 8. 00:52:41
Stefanie 87. 13. W35 6. 00:56:21
03.09.2016 Emsseelauf Warendorf
(Nordic-)Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 2. 1. W40   01:10:04



  alle Ergebnisse ...
27.08.2016 Lutterlauf Marienfeld 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 10. 10. M50 6. 01:45:04



  alle Ergebnisse ...
20.08.2016 6-Stunden-Lauf Osnabrück Rubbenbruchsee  
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Strecke
Ralf 14. 12. M50 1. 59,328 km



  alle Ergebnisse ...
13.08.2016 Bever-Lauf Ostbevern 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 31. 25. M50 2. 01:39:40
13.08.2016 Bever-Lauf Ostbevern 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 84. 21. W45 2. 00:31:46



  alle Ergebnisse ...
30.07.2016 Kanzelwand Trail 9 km / 1.100 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 173. 27. W40 1. 01:36:37
31.07.2016 Walser Trail 25 km / 1.500 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 87. 16. W40 5. 03:21:30
30./31.07.2016 Walser Trail Challenge Classic
Kanzelwand Trail + Walser Trail
34 km / 2.600 hm
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch.   15.     04:58:07



  alle Ergebnisse ...
30.07.2016 Bad Pyrmont-Marathon
Walking / Nordic-Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 4. 1. W40 1. 00:34:35
30.07.2016 Bad Pyrmont-Marathon
Walking / Nordic-Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 5. 1. W40 1. 01:11:09



  alle Ergebnisse ...
16.07.2016 Sudbracklauf Bielefeld 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 62. 9. W40 2. 00:24:19



  alle Ergebnisse ...
15.07.2016 Nachtlauf Kassel 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 433. 177. W45 23. 00:31:57



  alle Ergebnisse ...
02.07.2016 Gütersloh läuft
Befit-Lauf
4,6 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 129. 14. W40 7. 00:23:04
02.07.2016 Gütersloh läuft
(Nordic-)Walking
4,6 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 3. 1.     00:30:27



  alle Ergebnisse ...
02.07.2016 Bethel athletics 9,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 1. 1. M50 1. 00:41:53



  alle Ergebnisse ...
25.06.2016 Hasetalmarathon Löningen 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 259. 31. W50 3. 01:48:21



  alle Ergebnisse ...
24.06.2016 Feuerwehrlauf Oesterweg
-Mannschaftslauf-
6,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 22. 3. W40 2. 00:25:33
Jörg 24. 21. M45 3. 00:25:35
Tim 27. 24. M35 2. 00:25:49
Ralf 30. 26. M50 4. 00:26:10
Siggi 36. 6. W45 1. 00:26:32
Hansi 73. 59. M55 5. 00:29:25
Petra 79. 16. W40 4. 00:29:55
Claus 82. 66. M45 7. 00:30:13
Peter 90. 71. M55 8. 00:31:03
Stefanie 109. 26. W35 2. 00:33:10
Klaus 110. 84. M50 8. 00:33:09
Anja 111. 27. W45 5. 00:33:09
Katja 122. 32. W40 5. 00:35:36
Sylvia K. 132. 37. W20 7. 00:37:32
Ursel 144. 44. W45 11. 00:39:26
Julia 146. 45. W20 8. 00:39:59
24.06.2016 Feuerwehrlauf Oesterweg
Teamwertung
6 km
Teilnehmer Platz Wertung     Zeit
Jörg (25:35)
Tim (25:52)
Ralf (26:12)
Hansi (29:27)
4.Männer  1:47:09
Heike Sch. (25:35)
Siggi (26:34)
Petra (30:04)
Stefanie (33:17)
2.Frauen  1:55:28
Anja (33:17)
Katja (35:43)
Sylvia K. (37:40)
Ursel (39:34)
4.Frauen  2:26:13



  alle Ergebnisse ...
19.06.2016 5. Letter Vituslauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 11. 11. M50 2. 00:44:10



  alle Ergebnisse ...
Mai/Juni 2016 Dreier-Pack Laufserie Endstand  
Teilnehmer M/W AK AK-Platz Punkte
Ralf 27. M50 6. 73



  alle Ergebnisse ...
17.06.2016 Meller Berglauf 9,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 30. 28. M50 4. 00:44:42
Claus 98. 81. M45 24. 00:52:13



  alle Ergebnisse ...
12.06.2016 Run for fun Marienfeld (12-Stunden-Lauf) ohne Zeitnahme
Teilnehmer Platz Gesamt AK Runden zurückgelegte Strecke
Jela   W35 15 36,0 Kilometer
Ralf   M50 15 36,0 Kilometer
René   M40 13 31,2 Kilometer
Klaus   M50 10 24,0 Kilometer
Sylvia K.   W30 4 9,6 Kilometer
Ursel   W40 1 2,4 Kilometer



  alle Ergebnisse ...
12.06.2016 Trailrun Sauerland Höhenflug
Sundern-Hagen
21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus   216. M45 37. 02:21:20



  alle Ergebnisse ...
10.06.2016 Voxtruper Volkslauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 37. 36. M50 9. 00:44:32



  alle Ergebnisse ...
04.06.2016 11. Walkingday Möhnesee/Körbecke
-Nordic-Walking-
16,6 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 3. 3.     01:59:27
Michael 5. 4.     02:01:00
04.06.2016 11. Walkingday Möhnesee/Körbecke
-Nordic-Walking-
12,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Bianca 13. 6.     01:34:39
Heike T. 35. 23.     01:47:36
Silke 39. 25.     01:49:24
04.06.2016 11. Walkingday Möhnesee/Körbecke
-Walking-
12,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Olaf 24. 12.     01:38:38



  alle Ergebnisse ...
04.06.2016 2. Int. Deutsche Meisterschaft Nordic-Walking
Roding
10 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 29. 2. W40 2. 01:03:22



  alle Ergebnisse ...
04.06.2016 1. Europameisterschaft Nordic-Walking
Roding
10 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 55. 7. W40 3. 01:03:22



  alle Ergebnisse ...
28.05.2016 Wremer Deichlauf 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
René 5. 5. M40 2. 00:20:33



  alle Ergebnisse ...
28.05.2016 Weiherlauf
Borgloh
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 44. 42. M50 5. 00:46:01
Kerstin 102. 12. W50 1. 00:51:21



  alle Ergebnisse ...
21.05.2016 Turm zu Turm Lauf
Georgsmarienhütte
21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 16. 16.     01:52:16



  alle Ergebnisse ...
21.05.2016 GutsMuths Rennsteiglauf
Supermarathon
72,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch.   14. W40 4. 07:14:08
Ralf   271. M50 48. 07:31:26
21.05.2016 GutsMuths Rennsteiglauf
Marathon
43,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Siggi   41. W45 6. 03:58:00
Kerstin   280. W50 63. 04:46:34
Marlies   454. W55 39. 05:12:29
Jürgen   2001. M55 212. 05:12:29
21.05.2016 GutsMuths Rennsteiglauf
Halbmarathon
21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Matthias   3955. M50 593. 02:30:21



  Veranstalterseite ...
21.05.2016 "Hoffnungslauf für Kinder in Not"
Warendorf
 
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Strecke
Claus         30 km
Ursel         12 km
Margret         3 km
Jasmina         3 km
Lina         3 km



  alle Ergebnisse ...
20.05.2016 NachtLauf Bremen 5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 773. 374. M45 33. 00:32:25



  alle Ergebnisse ...
18.05.2016 Klosterlauf Marienfeld 7,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
René 64. 55. M40 8. 00:32:22



  alle Ergebnisse ...
16.05.2016 Pfingstlaufmeeting Gütersloh 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jela 13. 3. W35 2. 00:41:32
Jürgen D. 27. 24. M50 6. 00:43:37
16.05.2016 Pfingstlaufmeeting Gütersloh
(Nordic-)Walking
10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 4.       01:09:12



  alle Ergebnisse ...
07.05.2016 Citylauf Espelkamp 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
René 32. 30. M40 7. 00:46:44
07.05.2016 Citylauf Espelkamp
(Nordic-)Walking
3,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Sylwia 8. 5.     keine Zeitnahme



  alle Ergebnisse ...
07.05.2016 Volkslauf Clarholz
(Nordic-)Walking
5,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Petra 3. 1. WWK 1. 00:34:06



  alle Ergebnisse ...
05.05.2016 Staffelmarathon Beckum
5 x 8440m
42,2 km
Team Teilnehmer Zeit Platz Gesamtzeit
Mixed-StaffelJela
Heike Sch.
Ralf
Mijo
Ulrich
35:45
35:52
36:02
36:47
40:49
3.3:05:15



  alle Ergebnisse ...
30.04.-05.05.2016 Riesenbecker Sixdays 2016
Gesamtwertung
120,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 246. 226. M50 62. 10:49:53
Kerstin 418. 65. W50 12. 12:19:55



  alle Ergebnisse ...
05.05.2016 Riesenbecker Sixdays
6. Etappe ( Ibbenbüren(Aasee)-Riesenbeck )
22,6 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 187. 170. M50 47. 01:59:34
Kerstin 441. 78. W50 15. 02:25:32



  alle Ergebnisse ...
04.05.2016 Riesenbecker Sixdays
5. Etappe ( Ibbenbüren/Dickenberg-Ibbenbüren(Aasee) )
22,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 231. 211. M50 57. 01:58:57
Kerstin 440. 72. W50 14. 02:21:03



  alle Ergebnisse ...
03.05.2016 Riesenbecker Sixdays
4. Etappe ( Mettingen-Ibbenbüren/Dickenberg )
17,3 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 258. 234. M50 61. 01:33:41
Kerstin 461. 78. W50 15. 01:48:54



  alle Ergebnisse ...
02.05.2016 Riesenbecker Sixdays
3. Etappe ( Tecklenburg-Mettingen )
18,6 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 296. 271. M50 72. 01:39:59
Kerstin 400. 55. W50 9. 01:46:27



  alle Ergebnisse ...
01.05.2016 Riesenbecker Sixdays
2. Etappe ( Ibbenbüren-Tecklenburg )
20,4 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 258. 238. M50 57. 01:54:56
Kerstin 432. 68. W50 13. 02:10:09



  alle Ergebnisse ...
30.04.2016 Riesenbecker Sixdays
1. Etappe ( Riesenbeck-Ibbenbüren )
18,9 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Jürgen D. 342. 310. M50 77. 01:42:46
Kerstin 423. 61. W50 12. 01:47:50



  alle Ergebnisse ...
30.04.2016 Osnabrücker Gipfelsturm 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 48. 46. M50 3. 00:47:44



  alle Ergebnisse ...
24.04.2016 Hermannslauf 31,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 407. 20. W40 3. 02:27:55
Ralf 627. 595. M50 86. 02:33:56
Jürgen D. 2320. 2092. M50 313. 02:57:48
Silvia 2703. 297. W40 52. 03:02:30
René 3884. 3330. M40 435. 03:18:26
Anja 4216. 651. W45 109. 03:23:41



  alle Ergebnisse ...
10.04.2016 Volkslauf Harsewinkel 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 25. 24. M50 4. 01:34:56
Jörg 31. 30. M45 8. 01:37:07
Kerstin 46. 4. W50 1. 01:45:10
10.04.2016 Volkslauf Harsewinkel 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ursel 108. 22. W45 6. 01:08:54



  alle Ergebnisse ...
26.03.2016 Paderborner Osterlauf 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Matthias 2387. 1888. M50 208. 00:58:33



  Veranstalterseite
24.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Oelde
42,195 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         03:42:45
24.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Oelde
18,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus         01:54:14
23.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Warendorf
42,195 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         03:46:48
23.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Warendorf
21,5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Claus         02:24:47
22.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Münster-Hiltrup
42,195 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         03:47:20
21.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Emsdetten
42,195 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         03:49:49
20.03.2016 "5 in 5 Tagen"
Spendenmarathon Rheine
42,195 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf         03:53:03



  alle Ergebnisse ...
19.03.2016 Klippenlauf Ibbenbüren 24,7 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 78. 3. W40 1. 02:02:05



  alle Ergebnisse ...
12.03.2016 6h-Lauf Münster(Speicherstadt)  
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Strecke
Ralf 44. 43. M50 10. 64,100 km
Kerstin 137. 21. W50 3. 57,126 km



  alle Ergebnisse ...
06.03.2016 Int. Luisenturmlauf Borgholzhausen 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Heike Sch. 149. 10. W40 2. 1:43:28
Ralf 171. 160. M50 26. 1:44:46
Siggi 285. 20. W45 4. 1:51:31
Anja 688. 124. W45 27. 2:15:43
Sara 788. 175. W30 21. 2:31:56



  alle Ergebnisse ...
05.03.2016 Langenberger Volkslauf 5 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 38. 4. W 3. 0:23:37



  alle Ergebnisse ...
28.02.2016 Gesamtwertung Winterlaufserie Hamm
(10 - 15 - 21,1 km )
 
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 120.   M50 18. 3:25:22



  alle Ergebnisse ...
28.02.2016 Winterlaufserie Hamm 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 176.   M50 28. 1:35:32



  alle Ergebnisse ...
27.02.2016 Baukasten Marathon Bad Salzuflen
(18 - 26 - 34 - 42,2 km )
18,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Kerstin 112. 10. W50 2. 1:45:47



  alle Ergebnisse ...
14.02.2016 Winterlaufserie Hamm 15,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 191.   M50 26. 1:06:14
Kerstin 424.   W50 9. 1:13:48



  alle Ergebnisse ...
31.01.2016 Winterlaufserie Hamm 10,0 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 276.   M50 40. 0:43:36



  alle Ergebnisse ...
16.01.2016 Elter Wald- und Crosslauf 10,2 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 13. 11. M50 2. 0:46:00
Kerstin 48. 8. W50 2. 0:53:58



  alle Ergebnisse ...
10.01.2016 PWN Egmond Halve Marathon 21,1 km
Teilnehmer Platz Gesamt M/W AK AK-Platz Zeit
Ralf 636.   M50 63. 1:46:01
Kerstin 926.   W50 13. 1:59:21



ganz nach oben

alle Ergebnisse sind "ohne Gewähr"