Ergebnisse


2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019


2010


  alle Ergebnisse ...
19.12.2010 Int. Ravensberger Weihnachtslauf 16 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Heike Sch12.W352.1:24:24
Udo145.M5011.1:25:28
Jela17.W303.1:27:42
Peter259.M5031.1:33:09
Tim262.M3019.1:33:14
Stefanie71.W3010.1:46:35



  alle Ergebnisse ...
28.11.2010 Oelder Nikolauslauf 11,5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela62.W302.0:50:06
Tim76.M303.0:52:38
Klaus110.M4523.0:56:36



  alle Ergebnisse ...
21.11.2010 Ostercappelner Crosslauf 6,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf45.M4512.0:24:10
Klaus115.M4531.0:28:21



  alle Ergebnisse ...
20.11.2010 Crosslauf Ibbenbüren 8,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus90.M4019.0:43:43



  alle Ergebnisse ...
07.11.2010 Meller Crosslauf 7,4 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf36.M4510.0:33:27
Klaus115.M4531.0:39:49
Claus142.M4034.0:42:23



  alle Ergebnisse ...
24.10.2010 Oldenburger City-Lauf 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Marion130.W505.0:57:50
Lena141.W2024.0:58:24



  alle Ergebnisse ...
16.10.2010 Teutolauf Hohne 29 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf122.M4530.2:19:43
Siggi21.W404.2:35:53
Sylvia93.W3513.3:02:05
Werner588.M6016.3:02:05
Matthias A.633.M3581.3:13:16
16.10.2010 Teutolauf Hohne
Waldlauf
12,2 km
Claus227.M4041.1:09:27



  alle Ergebnisse ...
09.10.2010 Volkslauf des LAC Steinhagen e.V. 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Mijo22.M454.0:41:42
Jela3.W301.0:42:34
Tim70.M304.0:51:10
Cornelia19.W407.1:07:40



  alle Ergebnisse ...
03.10.2010 Beelener Volkslauf 5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus9.M40 0:22:26
03.10.2010 Beelener Volkslauf 10 km
Mijo7.M452.0:41:51
Günter32.M507.0:49:02
Stefanie4.W301.0:54:21
Werner53.M603.0:54:21
03.10.2010 Beelener Volkslauf
Halbmarathon
21,1 km
Ralf10.M455.1:33:04
Klaus28.M4510.1:51:36



  alle Ergebnisse ...
02.10.2010 Böckstiegel-Lauf Werther 18 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz58.M505.1:16:59
Siggi14.W402.1:26:24
Marion174.W5017.1:58:49
Heike178.W5018.1:58:51
02.10.2010 Böckstiegel-Lauf Werther 10 km
Cornelia76.W4018.1:12:04



  alle Ergebnisse ...
25.09.2010 City Classics Gütersloh 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus102.M4025.0:52:19



  alle Ergebnisse ...
18.09.2010 City-Lauf Telgte 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf31.M453.0:42:36
Jela36.W301.0:43:10
Claus128.M4027.0:51:25
Anja172.W408.0:55:36



  alle Ergebnisse ...
12.09.2010 run & roll day Bielefeld 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus189.M4036.0:57:41
Ute B.47.W506.1:00:00
12.09.2010 run & roll day Bielefeld
Firmenlauf
5 km
Anja W40 ohne Zeitnahme



  alle Ergebnisse ...
12.09.2010 Münster Marathon 42,195 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Udo547.M5067.3:35:10
12.09.2010 Münster Marathon
Staffelmarathon
42,195 km
Teilnehmer Platz AK   Zeit
Die Sonntagsläufer
Volker (00:53:00)
...
321.M 03:58:38



  alle Ergebnisse ...
11.09.2010 Meller Stadtlauf 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf24.M456.0:43:00



  alle Ergebnisse ...
04.09.2010 Gütersloh läuft 4,6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Matthias94.M4510.0:22:37
04.09.2010 Gütersloh läuft
Walking
4,6 km
Marion M. W ohne Zeitnahme



  alle Ergebnisse ...
04.09.2010 Warendorfer Emsee-Lauf 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Mijo17.M458.1:33:29
Ralf21.M459.1:34:48
Jela27.W301.1:35:20



  alle Ergebnisse ...
28.08.2010 Hagener Volkslauf 20 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela13.W301.1:28:33
Tim15.M301.1:31:09



  alle Ergebnisse ...
21.08.2010 Osnabrücker Land Marathon
Halbmarathon
21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf21.M457.1:39:00
Klaus174.M4537.2:18:05



  alle Ergebnisse ...
14.08.2010 Lutterlauf Marienfeld 5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Günter21.M502.0:23:24
14.08.2010 Lutterlauf Marienfeld 10 km
Tim18.M301.0:43:20
Claus94.M4015.0:55:57
Anja111.W407.0:58:32
Ute B.112.W503.0:58:33
14.08.2010 Lutterlauf Marienfeld
Halbmarathon
21,1 km
Jela17.W302.1:34:53
Ralf18.M454.1:35:03
Siggi55.W402.1:46:02
Matthias A.118.M3511.2:10:52



  alle Ergebnisse ...
14.08.2010 Women's Run Köln 8 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Lena726.W20 0:49:42
Marion727.W50 0:49:42



  alle Ergebnisse ...
07.08.2010 Bever-Lauf Ostbevern 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Zivan119.M3516.0:54:34
Anja136.W407.0:57:14
07.08.2010 Bever-Lauf Ostbevern
Halbmarathon
21,1 km
Ralf19.M456.1:38:15
Kerstin35.W451.1:51:48
Klaus52.M4512.2:01:16



  alle Ergebnisse ...
06.08.2010 Aaseelauf Ibbenbüren 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Matthias A.105.M3514.0:48:47
06.08.2010 Aaseelauf Ibbenbüren
Halbmarathon
21,1 km
Claus154.M4033.2:04:01



  alle Ergebnisse ...
31.07.2010 19. Vattenfall City-Nacht Berlin 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ute B.4284.W5085.1:01:18



  alle Ergebnisse ...
18.07.2010 46. Georgsmarienhütter Null 50 km
Teilnehmer   AK   Teilnahmen
Ralf M45 4



  alle Ergebnisse ...
Juli 2010 Volksbanken-NightCup
Endergebnis 2010
 
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf35.M4510. 



  alle Ergebnisse ...
09.07.2010 Feuerwehrlauf Oesterweg 6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz19.M501.0:25:02
Mijo21.M454.0:25:15
Jela1.W301.0:26:01
Jörg29.M403.0:26:22
Ralf32.M456.0:26:39
Thorsten83.M4012.0:30:23
Claus93.M4014.0:31:17
Volker J.94.M4512.0:31:19
Matthias A.105.M3510.0:32:06
Zivan114.M3512.0:32:22
Tim116.M3015.0:32:26
Stefanie27.W306.0:34:03
Heike36.W503.0:35:12
Ute B.37.W504.0:35:16
Birgitta40.W458.0:36:58
Marion42.W505.0:37:31
Lena43.W206.0:37:39
Dieter151.M509.0:37:58
09.07.2010 Feuerwehrlauf Oesterweg
Teamwertung
6 km
Teilnehmer Platz
alle Teams
Platz
Versmolder
Teams
AK Zeit
Tadeusz (25:02)
Mijo (25:15)
Jörg (26:22)
Ralf (26:39)
4.2.M1:43:18
Thorsten (30:23)
Claus (31:17)
Volker J. (31:19
Matthias A. (32:06)
15. M2:05:05
Claus (31:17)
Volker J. (31:19
Matthias A. (32:06)
Zivan (32:22)
 10.M2:07:04
Jela (26:01)
Stefanie (34:03)
Heike (35:12)
Ute B. (35:16)
5.1.W2:10:32
09.07.2010 Feuerwehrlauf Oesterweg
Walking
6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Sloba6.WWA 0:55:26
Heidi7.WWA 0:55:30
09.07.2010 Feuerwehrlauf Oesterweg
10 km Straßenlauf
10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf49.M4511.0:42:46



  alle Ergebnisse ...
27.06.2010 Willinger Panoramalauf
Marathon
42,195 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf26.M459.3:41:06
Jela1.W301.3:47:24
27.06.2010 Willinger Panoramalauf
Halbmarathon
21,1 km
Siggi11.W403.1:48:02
27.06.2010 Willinger Panoramalauf
10 km Lauf
10 km
Tim40.M304.0:50:23



  alle Ergebnisse ...
26.06.2010 Remmers-Hasetal-Marathon
10 km Lauf
10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Kerstin11.W451.0:49:46



20.06.2010 Run for Fun Marienfeld ohne
Zeitnahme
Teilnehmer Runden AK   zurückgelegte
Stecke
Michael8M45 21,2 km
Mijo8M40 21,2 km
Ralf8M45 21,2 km



19.06.2010 Nacht von Borgholzhausen
Firmenlauf
4,827 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela1.W301.0:20:35
Sylvia6.W351.0:21:37
Tim81.M3012.0:21:50
Dietmar207.M4533.0:29:15



11.06.2010 Nordseelauf Neuwerk-Cuxhaven
Wattlauf
12 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Marion95.W5015.1:19:46



Mai/Juni 2010 Dreierpack
Endstand 2010 nach 3 Läufen
30 km
Frauen Platz AK Punkte Zeit
Jela2.W3062:08:29
Männer        
Tadeusz15.M50592:02:28
Ralf22.M45782:08:24
Tim57.M301812:25:41
Claus89.M402512:40:05



11.06.2010 Meller Berglauf 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz19.M501.0:41:04
Jela2.W301.0:42:55
Ralf31.M458.0:43:57
Tim43.M305.0:45:32
Claus99.M4024.0:56:21



09.06.2010 Kloster Team-Run Marienfeld 7 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf54.M4512.0:29:25



05.06.2010 Isselhorster Nacht 9,2 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf76.M4518.0:37:42



02.06.2010 Sternchenlauf SW Sende 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela40.W301.0:43:09



30.05.2010 Rheinsteig-Extremlauf 34 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Siggi18.W408.3:51:04



28.05.2010 Borgloher Weiherlauf 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz16.M501.0:41:26
Ralf22.M455.0:43:22
Jela2.W301.0:43:59
Claus89.M4020.0:52:02
Tim98.M3010.0:54:12



22.05.2010 Night-Run Harsewinkel 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf60.M4513.0:42:23
Mijo90.M4520.0:44:14
Claus199.M4047.0:52:48



15.05.2010 Turm zu Turmlauf Georgsmarienhütte 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela1.W301.1:38:11
Ralf21.M456.1:39:52
Werner93.M603.2:12:23
15.05.2010 Turm zu Turmlauf Georgsmarienhütte 10 km
Siggi1.W401.0:50:56



08.05.2010 Volkslauf Clarholz 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Mijo29.M458.0:43:03
Werner96.M601.0:52:37



08.05.2010 GutsMuths- Rennsteiglauf
(Halbmarathon)
21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Marion882.W5094.2:17:26



07.05.2010 Dütelauf Kloster Oesede 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz19.M501.0:39:58
Ralf23.M456.0:41:05
Jela27.W301.0:41:35
Tim46.M3012.0:45:56
Claus74.M4020.0:51:42



25.04.2010 Hermannslauf 2010 31,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tim494.M3053.2:37:27
Ralf510.M45113.2:37:51
Jela36.W307.2:43:14
Siggi52.W4015.2:46:48
Sylvia223.W3542.3:10:33
Thorsten2514.M40601.3:18:24
Kerstin345.W4572.3:21:09
Werner3443.M6072.3:36:08



25.04.2010 Möbel Kraft Marathon Hamburg 42,195 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz1259.M50101.3:19:21
Jörg3523.M40889.3:43:03



11.04.2010 Volkslauf in Harsewinkel 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf24.M459.1:32:31
Udo42.M506.1:36:19
Tim46.M304.1:37:55
Claus109.M4025.1:59:50



03.04.2010 Steinbecker Sparkassen-Osterlauf 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus106.M4026.0:53:13



28.03.2010 Dalkelauf Gütersloh 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf19.M453.0:42:27
Michael29.M457.0:44:17
Tim33.M303.0:44:57
Claus94.M4024.0:55:28
28.03.2010 Dalkelauf Gütersloh
Halbmarathon
21,1 km
Jela1.W301.1:34:56



21.03.2010 Mallorca-Halbmarathon 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf291.M4526.1:35:14
Werner867.M6013.1:57:13



17.03.2010 Sportschul Crosslauf Warendorf 6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz17.M501.0:22:53
Ralf30.M455.0:23:46
Claus84.M4010.0:30:32
Matthias88.M4516.0:32:12
17.03.2010 Sportschul Crosslauf Warendorf
Mannschaftswertung
6 km
Tadeusz
Ralf
Claus
11.M  



13.03.2010 TUJA-Straßenlauf Münster 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus159.M4029.0:55:51



07.03.2010 Int. Luisenturmlauf Borgholzhausen 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz51.M503.1:29:47
Ralf103.M4532.1:34:33
Jela12.W305.1:40:52
Tim273.M3025.1:45:22
Werner452.M6010.1:58:26



16.01.2010 Wald- und Crosslauf Rheine-Elte 10,2 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf16.M451.0:45:40
Claus61.M309.0:58:15



ganz nach oben

alle Ergebnisse sind "ohne Gewähr"