Ergebnisse


2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019


2009


20.12.2009 Int. Ravensberger Weihnachtslauf 16 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz58.M504.1:11:15
Jela6.W302.1:15:21
Ralf162.M4535.1:18:28
Tim344.M3030.1:27:05
Heike135.W4520.1:49:12



12.12.2009 Georgsmarienhütter Null 50 km
Teilnehmer   AK   Teilnahmen
Tim M30 1
Ralf M45 3



06.12.2009 Snertloop, De Lutte NL 9,6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner M6021.0:51:43



05.12.2009 Nikolauf Everswinkel 15 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf17.M456.1:06:58



29.11.2009 Lanzarote Halbmarathon 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela6.W303.1:34:33
Tim78.M3010.1:38:05



22.11.2009 Ostercappelner Crosslauf 6,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf41.M455.0:23:39



08.11.2009 Meller Crosslauf 7,4 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf41.M456.0:33:18



07.11.2009 Berg-Einzel-Zeitlauf Borgholzhausen 5,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz27.M502.0:24:24
Ralf28.M457.0:24:29



25.10.2009 Haller Stadtmeisterschaften 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf11.M45 0:41:01



17.10.2009 Teutolauf Hohne 29,0 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Sylvia57.W358.2:51:40
Werner535.M6010.2:51:40



17.10.2009 Rothaarsteig-Marathon
Halbmarathon
22,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela52.W301.1:47:54
17.10.2009 Rothaarsteig-Marathon 42,195 km
Ralf32.M457.3:34:59
Tim47.M307.3:42:46



10.10.2009 Volkslauf in Brockhagen 5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus42.M303.0:26:06
10.10.2009 Volkslauf in Brockhagen 10 km
Dietmar97.M4519.0:53:45



03.10.2009 Saerbecker Kirmeslauf 5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Claus104.M305.0:27:40



03.10.2009 Beelener Volkslauf 5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Anne24.W40 0:28:44
03.10.2009 Beelener Volkslauf 10 km
Günter66.M4510.0:48:36
03.10.2009 Beelener Volkslauf 21,1 km
Ralf13.M454.1:31:45
Werner31.M601.1:47:49



26.09.2009 Böckstiegel-Lauf Werther 18 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz68.M504.1:18:01



20.09.2009 Berlin Marathon 42,195 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Marion5296.W50534.4:57:05



19.09.2009 Volksbank-City-Lauf Telgte 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf14.M453.0:42:50



19.09.2009 "Gesund beginnt im Mund"-Volkslauf
Bünde - Randringhausen
23,3 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Sylvia3.W352.2:16:11
Werner28.M602.2:21:04



13.09.2009 Münster Marathon 42,195 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela18.W306.3:25:19
Tim560.M3061.3:31:01



06.09.2009 Westd. und Westf. HM-Meisterschaften Oelde 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner175.M608.1:54:57



05.09.2009 Emssee Volkslauf Warendorf 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela2.W301.0:42:28
05.09.2009 Emssee Volkslauf Warendorf 21,1 km
Ralf13.M454.1:35:15
Tim45.M305.1:48:44



02.09.2009 Bockhorster Blumenlauf
Schnupperlauf
2 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Anna-Lena5.WSB3.0:08:41
Marie8.WSC4.0:09:11
Noel27.MSD15.0:09:24
02.09.2009 Bockhorster Blumenlauf
Jedermannslauf
8,4 km
Tadeusz4.M501.0:33:42
Ralf6.M453.0:35:47
Günter27.M457.0:42:40
Gabi8.W452.0:42:44
Dietmar36.M458.0:43:38
Matthias48.M4011.0:47:10
Heike24.W457.0:50:39
Claus53.M304.0:51:32
02.09.2009 Bockhorster Blumenlauf
Hauptlauf
13,5 km
Werner42.M603.1:10:54
Marion14.W503.1:21:56



22.08.2009 Gütersloh läuft 9,2 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Mijo44.M4040.0:38:13
Ralf52.M4548.0:39:17
Günter203.M45186.0:46:51
Gabi210.W4518.0:47:19
Dietmar215.M45197.0:47:36
Matthias282.M40241.0:52:07
22.08.2009 Gütersloh läuft 4,6 km
Claus198.M30158.0:26:21



21.08.2009 Einen Müssingen Volkslauf 20 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela11.W301.1:30:05
Ralf15.M453.1:34:03
Tim20.M302.1:39:24



15.08.2009 Lutterlauf Marienfeld 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz23.M503.1:36:42
Ralf25.M457.1:38:17
15.08.2009 Lutterlauf Marienfeld 10 km
Mijo29.M402.0:45:18



14.08.2009 Speller Sommernachtslauf 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner203.M604.1:52:36



08.08.2009 5. Volksbank-Bever-Lauf 2009 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf19.M455.0:42:40



25.07.2009 14. Rinkeroder buch.de Volkslauf 21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner132.M603.1:58:07



19.07.2009 44. Georgsmarienhütter Null 50 km
Teilnehmer   AK   Teilnahmen
Ralf M45 2



11.07.2009 Women's Run Hamburg 8 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Lena324.W2084.0:46:03
Marion325.W5021.0:46:03



Juni 2009 Volksbanken-NightCup
Endergebnis 2009
 
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner111.M602. 



27.06.2009 Dt. Waldlaufmeisterschften d. Justiz 10,8 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela2.W301.0:44:46
  Gastläufer 10,8 km
Ralf1.M451.0:45:47



26.06.2009 22. Feuerwehrlauf Oesterweg 6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz8.M501.0:24:04
Jörg17.M403.0:24:55
Mijo19.M404.0:24:58
Jela1.W301.0:25:13
Ralf25.M455.0:25:17
Tim35.M302.0:26:12
Günter72.M4511.0:29:29
Volker85.M4013.0:30:16
Karen11.WSA2.0:31:18
Gabi12.W452.0:31:21
Dietmar103.M4517.0:31:49
Alexandra13.WSA3.0:32:19
Dieter126.M5010.0:34:13
Heike17.W454.0:34:30
Lena20.W204.0:36:21
Marion21.W502.0:36:31
Alla27.W202.0:38:03
Ute28.W405.0:38:29
Anne30.W406.0:38:32
26.06.2009 22. Feuerwehrlauf Oesterweg
Teamwertung
6 km
Teilnehmer Platz
alle Teams
Platz
Versmolder
Teams
AK Zeit
Tadeuz (24:04)
Jörg (24:55)
Mijo (24:58)
Ralf (25:17)
2.1.M1:39:14
Tim (26:12)
Günter (29:29)
Volker (30:16)
Dietmar (31:49)
13.6.M1:57:46
Jela (25:13)
Karen (31:18)
Gabi (31:21)
Alexandra (32:19)
2.1.W2:00:11
Heike (34:30)
Lena (36:21)
Marion (36:31)
Alla (38:03)
3.2.W2:25:25



20.06.2009 Vituslauf Everswinkel 25 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf14.M453.1:53:43



20.06.2009 Nacht von Borgholzhausen 6 engl.
Meilen
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner276.M604.0:48:05
Dieter356.M5030.0:53:09



14.06.2009 Volkslauf Bad Laer 18,5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf15.M454.1:23:28
14.06.2009 Volkslauf Bad Laer 10,8 km
Jela8.W301.0:47:21



Mai/Juni 2009 Dreierpack
Endstand 2009 nach 3 Läufen
25,8 km
Männer Platz AK Punkte Zeit
Ralf20.M452781:51:25
Tim38.M302202:00:35
Tadeusz41.M502131:04:32
Günter85.M451132:14:31
Werner89.M601062:17:01
Dieter103.M50802:24:08
Frauen        
Jela2.W30951:51:56
Gabi15.W45552:17:31
Heike24.W45302:33:59



13.06.2009 Meller Berglauf 5,8 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz16.M502.0:23:45
Ralf29.M454.0:25:00
Jela3.W302.0:25:17
Gabi17.W453.0:30:20
Günter92.M4519.0:30:21
Werner98.M602.0:31:13
Tim101.M309.0:31:44
Dieter106.M5015.0:32:39
Heike27.W455.0:36:43



10.06.2009 Kloster Team-Run Marienfeld 7 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner154.M603.0:34:31
Dieter175.M508.0:37:28



06.06.2009 Isselhorster Nacht 9,2 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner428.M604.0:46:05



23.05.2009 Night-Run Harsewinkel 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner279.M603.0:51:24
Dieter329.M5023.0:54:27
23.05.2009 AOK-Firmen- und Teamlauf
Harsewinkel
5 km
Günter123.M45 0:23:37



16.05.2009 Turm zu Turmlauf
Georgsmarienhütte
21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner76.M602.2:10:26



16.05.2009 GutsMuths-Rennsteiglauf
(Marathon)
43,5 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf361.M4585.3:46:04
16.05.2009 GutsMuths-Rennsteiglauf
(Halbmarathon)
21,1 km
Dieter3323.M50347.2:15:15



09.05.2009 20. Volkslauf 2009 Clarholz 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Mijo38.M409.0:41:53
Werner131.M608.0:51:48



08.05.2009 Dütelauf Kloster Oesede 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Ralf26.M455.0:41:07
Jela2.W301.0:41:55
Tim33.M306.0:43:22
Günter95.M4517.0:48:55
Gabi15.W453.0:51:54
Werner114.M602.0:51:59
Dieter124.M5012.0:54:50
Heike23.W455.0:56:10



26.04.2009 Hermannslauf 2009 31,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz348.M5022.2:30:53
Ralf625.M45127.2:40:01
Tim840.M3072.2:44:58
Jela66.W3010.2:45:05
Jörg1035.M40296.2:48:50
Werner2393.M6033.3:11:41
Dieter3398.M50432.3:31:24
Heike655.W45127.3:36:22



17.04.2009 Borgloher Weiherlauf 2009 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz20.M502.0:40:47
Mijo41.M4022.0:44:24
Jela3.W301.0:44:44
Ralf48.M4526.0:45:17
Tim51.M3012.0:45:28
Werner123.M602.0:53:48
Günter135.M4566.0:55:14
Gabi16.W459.0:55:16
Dieter139.M5029.0:56:38
Heike22.W4511.1:01:05



05.04.2009 Volkslauf in Harsewinkel
(Halbmarathon)
21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz25.M501.1:26:53
Jela2.W301.1:31:20
Tim57.M302.1:35:02
Mijo57.M4015.1:35:58
Michael104.M4530.1:44:42
Werner135.M603.1:54:16



28.03.2009 Saerbecker Frühlingslauf 2009 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Jela5.W301.0:41:39
Ralf46.M4514.0:42:12



22.03.2009 Weser-Werre-Volkslauf
Bad Oeynhausen
20 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Werner227.M6010.1:53:04



21.03.2009 Cronsbachlauf 2009 10 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz9.M502.0:41:14
Ralf17.M453.0:43:19
Jela2.W301.0:44:24
Werner71.M603.0:54:50
Dieter75.M5010.0:55:30
Dietmar79.M4519.0:56:17



2008/2009 Piumer Marathon-Cup 2008/09
Endstand nach 3 Läufen
42,2 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Gesamtzeit
Ralf20.M454.3:18:25
Jela2.W301.3:23:22



07.03.2009 Int. Luisenturmlauf
Borgholzhausen 2009
21,1 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz69.M507.1:37:01
Ralf103.M4524.1:41:16
Tim120.M3012.1:42:51
Jela4.W302.1:42:52
Werner61.M603.2:07:27
Heike128.W4530.2:24:57



18.02.2009 Sportschul-Crosslauf Warendorf
2009
6 km
Teilnehmer Platz AK AK-Platz Zeit
Tadeusz11.M502.0:23:34
Ralf17.M453.0:23:58
Jela29.W302.0:24:45
Tim32.M305.0:25:15



ganz nach oben

alle Ergebnisse sind "ohne Gewähr"